Единовременная выплате учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность

8 мая 2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 ноября 2019 года № 1430, предусмотрена выплата единовременной компенсации учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность в размере 1 млн. рублей.

Выплаты предназначены для учителей, прибывших (переехавших) на работу в:

- сельские населенные пункты

- рабочие поселки

- поселки городского типа

- города с населением до 50 тысяч человек.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются учителям однократно по итогам проводимого Министерством образования Ставропольского края конкурсного отбора учителей на право получения единовременной компенсационной выплаты.

Учитель, признанный победителем конкурсного отбора, представивший согласие на переезд в населенный пункт, в котором расположена общеобразовательная организация Ставропольского края, где учитель будет осуществлять трудовую деятельность и заключивший трудовой договор, должен исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности, в случае неисполнения данного обязательства возвратить выплату в бюджет региона в полном объеме при расторжении трудового договора.

юрист 3 класса Ю.В. Гурьева

Дата создания: 08-05-2020