Информация филиала ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» по Ставропольскому краю

Технический план представляет собой документ, необходимый для государственного кадастрового учета объекта капитального строительства.
Перед Управлением Росреестра по Ставропольскому краю стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.
Арест на объект недвижимого имущества означает невозможность собственнику им распорядиться (продать, подарить, сдать в аренду, обменять, заложить). Управление Росреестра по Ставропольскому краю поясняет жителям региона порядок снятия обременений (арестов, запретов) с недвижимого имущества.
Публичная кадастровая карта, размещенная на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.gov.ru) расширяет список сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, которые можно получить в режиме онлайн бесплатно.
Вступил в силу федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ, который внес ряд изменений в части совершенствования государственной кадастровой оценки.
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) активно используются в нашей жизни.
20 октября 2020
Управление Росреестра по Ставропольскому краю проанализировало статистику по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках программы кредитования населения «Сельская ипотека».
Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 13.07.2020 № 202-ФЗ в статью 16 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», которая регулирует вопросы государственной регистрации прав после ввода в эксплуатацию объекта, например, многоквартирного дома.
С 1 сентября 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный̆ закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». С этой даты вводится процедура внесудебного порядка банкротства гражданина.
По состоянию на 1 сентября 2020 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю зарегистрировало 1454 сделки по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых и менее с момента запуска программы.