Информация филиала ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» по Ставропольскому краю

30 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».
Управление Росреестра по Ставропольскому краю разъясняет порядок внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в Единый государственный реестр недвижимости и порядок уведомления правообладателей земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный земельный надзор
Росреестр по поручению Правительства РФ разработал поправки в Земельный кодекс РФ о снятии ограничений на приватизацию земельных участков, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (ЗСО). Законопроект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Благодаря сервисам Росреестра сделки с недвижимостью - это быстро, качественно, выгодно и безопасно.
С 15 февраля 2021 года у жителей Ставропольского края появится дополнительная возможность подавать документы на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ.
Росреестр приступил к тестированию технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК).
Росреестр проведет комплексную цифровую трансформацию, сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова.
Росреестр проводит комплексный анализ клиентского пути для выявления и устранения «болевых точек» заявителей с целью повышения качества предоставления государственных услуг, заявила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, курирующая процесс цифровой трансформации ведомства.
Управление Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщает, что Федеральным законом от 27.12.2019 № 478-ФЗ
Упрощенный порядок регистрации прав решено продлить еще на 5 лет. Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года.