Краевая пропагандистская акция «Мотоциклист в зоне риска!»

13 марта 2020

Краевая пропагандистская акция

«Мотоциклист в зоне риска!»

С приходом весны, тепла, как правило увеличивается количество ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров, как на территории Ставропольского края, так и на территории Красногвардейского района.

В настоящее время на территории региона наблюдается всплеск дорожно – транспортной аварийности с участием мототранспорта. Только с начала марта, в 2-х ДТП с участием мототранспорта погибло 3 человека. Также, тревогу вызывает ситуации с состоянием аварийности при участии несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, так за 2 месяца 2020 года, количество ДТП и раненых в них детей данной категории увеличилось на +300%.

В целях предупреждения аварийности с участием мотоциклов, квадрациклов, скутеров, мопедов Госавтоинспекция Красногвардейского района с 13 по 22 марта 2020 года проводит пропагандистские акции «Мотоциклист в зоне риска!», в ходе мероприятий наряды ДПС будут уделять более пристальное внимание лицам, управляющим данным видом транспортных средств, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений правил дорожного движения, совершающих водителями мототранспорта. Также, будут приниматься меры в установленном законом порядке к законным представителям несовершеннолетних нарушающих правила дорожного движения, которые не достигли соответствующего возраста для управления мототранспортом.

Уважаемые жители и гости Красногвардейского района, соблюдайте правила дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД РОССИИ

ПО КРАСНОГВАРДЕЙСКОМУ РАЙОНУ